Детское Евровидение 2011

Объявление

/p>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детское Евровидение 2011 » Архив » Подсчёт голосов телезрителей


Подсчёт голосов телезрителей

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Ты веришь, что телеканал честно подсчитал голоса телезрителей ?
ДА, всё честно

21% - 7
ДА, кроме 1-го места

18% - 6
ДА, но не для всех

6% - 2
Частично верю

0% - 0
Наверное = НЕверю

6% - 2
НЕТ, нету доказательств

3% - 1
НЕТ, всё обман

36% - 12
Затрудняюсь ответить

9% - 3
Голосов: 33

1

На многих форумах люди высказывают мнение, что голосование телезрителей проводят НЕЧЕСТНО, поэтому побеждают всегда не те, кто надо, а кто "дал взятку" , что существует "закулисная возня" и т.п.

Мой родственник (младший брат)  работает на телеканале «Россия» и принимает  участие в организации «Детское Евровидение» , он меня твёрдо заверил , что  среди всевозможных голосований телезрителей -  именно в Евровидении (в т.ч. российском отборе)   голосование зрителей  честное !!!
Все результаты голосования = это чистая правда реального мнения телезрителей принявших участие в голосовании.

А почему такие результаты в Детском Евровидении , этот вопрос волнует и социологов у которых спрашивали на канале.
Вот предварительное мнение:
Голосуют простые люди = сотни тысяч людей , которые оценивают очень СУБЪЕКТИВНО, вот народ и решил что  стиль Головченко Александры (такой же как у сестёр Толмачёвых)    может снова принесёт  успех на международном Детском Евровидении ,  что если такое нравится европейцам, то значит такое и нужно выдвигать. Кроме этого = Головченко Александра  является символом идеальной дочери для родителей: исходя из её внешнего вида, манер и содержания песни, поэтому многие родители инстинктивно голосовали за неё.  Вот и всё, вот и весь секрет.

А Олег Сидоров занял  очень достойное 2-е место, люди оценили его (в т.ч. и я голосовал за него).

Кстати, в телепроекте "Минута Славы" победил мальчик-боянист тоже именно по этой причине = потому что он является символом идеального сына  для родителей: исходя из его  внешнего вида, манер и поведения, образа жизни.

А за Машу  Пестунову и Сафонкина = люди не голосовали потому что ведущая концерта объявила, что они уже выступали на Евровидении, поэтому многие телезрители подумали, что Машу  Пестунову и Сафонкина  Владимира  пригласили "по блату".

За Иванова  Никиту многие голосовали тоже по понятной ассоциации с взрослым конкурсом.

За Морозову Женю с песней  "Родина моя" = щедро голосовали все патриотически настроенные граждане.

И т.д. и т.п.

Поэтому доверьтесь мнению народа, именно на это был рассчитан подобный конкурс , в котором победа зависит не от профессионального жюри, а от субъективных ощущений телезрителей.

От себя добавлю, что было бы хорошо, если бы наше ТВ устраивало дополнительные концерты, клипы, и прочие выступления для тех участников Детского  Евровидения которые заняли с 1-у по 5-е места или лучше всем тем которые вошли в первую десятку, а то получается что вся награда достаётся только тому кто займёт 1-е место, а про всех остальных забывают.

Если у кого-то из вас ещё остались сомнения в честности голосования, то постараюсь переубедить вас,

Так вот, обратите внимание, что я не говорил, что за Головченко Александру голосовало большинство, я только говорю, что за неё голосовали многие, думаю, что вы легко поверите что за неё проголосовало 10% = всего лишь 10%
( % - условные ) ,
потому что люди подумали что стиль Головченко Александры (такой же как у сестёр Толмачёвых) может снова принесёт успех на международном Детском Евровидении , что если такое нравится европейцам, то значит такое и нужно выдвигать.

Итак, ну как, я убедил вас , что Головченко Александра набрала 10% , а остальные 90% = не голосовали за неё. Теперь вы понимаете в чём суть.

Тогда почему же победила она с этими 10% ? = этот вопрос невольно возникает у вас.
Почему победительницу выбрали только 10% зрителей, а остальные 90% остались не услышанными.

Дело в том, такой вид голосования называется = МЯГКОЕ РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ = при котором происходит просто распределение по местам и только лишь.
в отличии от обычного голосования = при котором кто-то должен набрать не менее половины голосов ( 50% + 1 голос ) и для этого приходится проводить ВТОРОЙ ТУР ГОЛОСОВАНИЯ среди двух и более (заранее определённого числа) набравших больше голосов в ПЕРВОМ ТУРЕ ( к примеру таким способом мы в России выбираем Президента ) .

Но, к сожалению, в национальном отборочном конкурсе исполнителей детской песни "Евровидение" = выбрали методику МЯГКОЕ РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ = при котором практически любой участник может победить, это чисто математический эффект "размазывания общего числа голосов среди множества участников" , а их в нашем конкурсе аж = 20 , это очень много, поэтому результат победителя совершенно не предсказуем.

Итак, для наглядности посмотрите на схему распределения голосов, в ней наглядно показано, что победить можно даже с 10% голосов:

( число % было выбрано условно-произвольно , т.к. сейчас мой брат в отпуске и не может запросить распечатку кол-ва голосов по каждому участнику )

При сложении всех % = у вас получится сумма 100% равная числу всех принявших участие в голосовании.

МЕСТО = СКОЛЬКО ГОЛОСОВ
1 = 10%
2 = 9%
3 = 8%
4 = 8%
5 = 7%
6 = 7%
7 = 6%
8 = 5,5%
9 = 5%
10 = 5%
11 = 5%
12 = 5%
13 = 4,5%
14 = 4%
15 = 4%
16 = 3%
17 = 2%
18 = 1%
19 = 0,5%
20 = 0,5%

И помните, что при голосовании простых людей непрофессионалов в данном вопросе = возможны серьёзные ошибки при выборе. Вспомните мировую историю, когда в Германии в результате честных демократических выборов к власти пришёл Гитлер , тоесть мы может теперь точно сказать, что народ совершил ошибку.

Да , жизнь она такая сложная штука, но другой жизни нет, поэтому имеем то, что имеем.

0

2

Не верю. Однозначно.

0

3

Кстати, с подобными вопросами я обратился к автору сайта: = Предупреждение от администрации сайта! (нарушение правил форму – реклама)
у него есть знакомства с организаторами конкурса и он знает всё про конкурс «Евровидение» , он полностью поддержал меня и вот что он написал  на своём сайте:

Лично у меня нет никаких сомнений по честности отбора как прошлого, так и этого года, никакого блата ни у Толмачевых, ни у Головченко не было... Обоснования и все остальное - тоже правильно.  мне нравится ваша логика. Все абсолютно правильно, причем про эти грубые нарушения видимо не знают и сейчас. А если правил не знают даже сами участники конфликта, тем более очень мало понимают в правилах и пишущие о нем журналисты, от чего и возникают такие ляпы.

Другое дело, что в этом году благодаря полной общей неграмотности в правилах конкурса мы опять в большой дыре, как и два года назад. И композитор взрослый (хоть Буликерия, хоть сестра Головченко) и песня до отбора пелась с десяток раз на различных мероприятиях... Если два года назад все нарушения списали, как дебютантам, то в этом году остается только надеяться, что все "материалы дела" до ЕВС не дойдут... На месте канала - я бы Головченко снял с почестями, извинился за недосмотр соблюдения правил, взял бы ее в качестве компенсации ее автоматом в отбор на следующий год - но с такими скандалами на конкурсе ей делать ИМО нечего...

Сужу по недавнему обращению Волгоградской организации "Созвездие талантов"
[www.molodoi-gazeta.ru] = http://www.molodoi-gazeta.ru/article-2610.html     
Даже сторона, поддерживающая Головченко сама подтверждает двухкратное нарушение правил.

Фактически - любое из этих нарушений - написана ли песня Булискерией и Вокало, или, на чем настаивают Головченко семьей Головченко (а везде говорится, что музыку написала старшая сестра), а также факт перечисленного в вышеуказанной статье фактов исполнения песни до отбора - это все должно привести к дисквалификации. То есть в данном случае уже даже не принципиально - правы ли Головченко, или права Булискерия, у обоих сторон есть масса нарушений. Правила отбора и конкурса, кстати, есть на сайте РТР, и Головченко, обязательно должны были с ними досконально ознакомиться...

Другое дело, что создается такое впечатление, что телеканалу Россия нет никакого дела до происходящего. Ведется ли вообще какая-то подготовка к конкурсу, какая-то работа с певицей? Если ведется, о происходящем там не могут не знать. Хотелось бы услышать комментарий именно от ВГРТК об этом.

Такое впечатление, что идет надежда на русский "авось" - ну вдруг информация не дойдет до организаторов Европейского Вещательного Союза. А если и дойдет, то вдруг они решат простить и не дисквалифицируют Россию, как это было в 2005 году, когда была тоже масса нарушений (нарушены все сроки подачи заявки, отсутствовали на сцене авторы песни и т.д.).

0

4

           Вот ещё один аргумент !!!                                  
Если бы тайное жюри тайно и заранее выбрало  победителя который должен  представить Россию на Детском Евровидении 2007 , то организаторы конкурса заранее бы позаботились бы о том, чтобы всё "чисто, шито-крыто" без проблем, и они бы выбрали такую песню с такой историей создания песни, чтобы обезопасить себя от всяких возможных проблем в будущем.

Но, мы видим что у победительницы Головченко Александры возникли большие проблемы с песней:
Предупреждение от администрации сайта! (нарушение правил форму – реклама)

Это доказывает, что организаторы конкурса НЕ принимали участие в выборе песни, а доверились честному слову Головченко Александры в том, что её песня была предоставлена без нарушения правил. А кто победит = об этом НЕ ЗНАЛИ организаторы конкурса.

Зая
Что ты можешь возразить по поводу этого факта ?
Очевидно, что телеканал честно подсчитал голоса телезрителей !!! Это факт !!!

0

5

Знающий
Это значит, что надеялись, что 5 штук заткнут Булыкерию и ничего не всплывет. Ты мне не докажешь.

0

6

Зая

Зая написал(а):

Это значит, что надеялись, что 5 штук заткнут Булыкерию и ничего не всплывет. Ты мне не докажешь.

Доказать = это незначит  добиться от тебя признания со словами - "Да, я согласна".
Доказать = это значит  сообщить логически обоснованную и аргументированную информацию , которую ты не смогла опровергнуть с помощью другой логически обоснованной  и аргументированной  информации.

В газетах написано как родственники и друзья Головченко Александры = открыто говорили перед конкурсом , что эта песня написана не Головченко Александрой, а Буликерия.
Очевидно, что телеканал запретил бы вообще выступать с этой песней !!!

К тому, же государственный телеканал дорожит своей репутацией и не будет рисковать ради какой-то мнимой победы на детском конкурсе которая ненужна самому телеканалу !!!
Чтобы сохранить в тайне такой возможный обман с голосами телезрителей = надо подкупить  сотни  человек в разных организациях !!! Это невозможно даже теоретически. А главное = зачем чиновникам государственного  телеканала рисковать тем, что их уволят с работы (с высокооплачиваемой руководящей работы) и привлекут к уголовной ответственности за злоупотребление служебным положением и за взятие взятки должностным лицом (если бы кто-нибудь заплатил им взятку).

Семья Головченко не смогла заплатить как следует этой Буликерии, и их возможные спонсоры (которых похоже нет) только хлопают глазами.
Так кто же тот воображаемый персонаж, который смог заплатить миллионную взятку и "купить всю организацию российского конкурса".
Или чиновникам государственного  телеканала  так нужна эта детская победа , что ради этого они готовы рисковать своей судьбой и отправиться в тюрьму со своего "тёпленького места" чиновника.

Очевидно, что телеканал честно подсчитал голоса телезрителей !!! Это факт !!!
А если кому-то обидно, что победил другой участник конкурса, а не тот кого хотелось, то надо смирится с этим и подумать  о том, почему победа в этот раз досталась другому, может в следующем году фортуна будет на вашей стороне и победит тот = за кого вы голосовали.

0

7

А кого же поставят если Сашу снимут

0

8

Есть предположение что  выбор делает жюри  а ссылаются на голосование...?

0

9

это предположение неправда!!! Всё действительно было решено путём голосования

0

10

С.А. написал(а):

Есть предположение что  выбор делает жюри  а ссылаются на голосование...?

Предполагать можно, всё что угодно,  но сегодня «Детское Евровидение» - это единственный островок честности и справедливости на нашей Российской эстраде (или как сейчас называют: - поп-музыка) , всё остальное действительно делается только  за деньги в т.ч. все эти фальшивые хит-парады на радио-станциях.
Но такая она жизнь = коммерческая.  А Вы сколько миллионов смогли заработать на гастролях и продаже дисков группы "РОБИНЗОН" ???   Смешной вопрос, правда.     Тогда как же Вы хотите  арендовать  концертные залы ? А представьте огромные расходы телеканалов на телевещание. И Вы хотите всё это бесплатно ?  Поэтому вся поп-музыка построена на коммерции по своим  рыночным правилам. Надеюсь, Вы понимаете меня, и объясните это Зая 

Володя Сафонкин = молодец и умница !!!! Он , кстати, тоже любит рок-музыку и хочет стать рок-певцом.   Но, у него сейчас уже начал "ломаться голос" (мутации возрастные) , это было заметно на российском «Детское Евровидение-2007» , поэтому внимательные телезрители обратили на это внимание и поставили низкое место.

Олег Сидоров = реально мог занять 1-е место на  российском «Детское Евровидение-2007» , если бы в середине песни он встал и продолжил петь стоя, делая нужные жесты свободной рукой, это бы явилось кульминацией. 

Всё в конкурсах на 50% зависит от мелочей. Вот и у Вашего Кирилла тоже возникла проблема по неизвестной мне причине на российском «Детское Евровидение-2006» , почему-то у него сбилось дыхание.  Но всёравно, то что его выбрали на Финал - это большая победа, хотя я помню, что выбрали вначале Мишу.  Ладно, путь к славе очень тернистый, и иногда эта слава приносит только проблемы.   Главное, что Вы нашли своего слушателя с помощью интернета.  Желаю Вам новых успехов !!!

0

11

Мне кажется,Что всё было честно.Всё-таки это не какой - то конкурс дешёвый.И если бы были какие-то "афёры",то об этом бы уже все знали точно...

0

12

Может одна я такая но я думаю что все четсно. дети это дети.

0

13

мне тоже кажется что всё честно. И ещё вопрос, не могли бы вы написать места? А то я даже не знаю, кто что занял (конец евровидения не смотрела! :( )

0

14

Всё честно, это очевидно !   
Я же говорил вам что победить можно даже с 10% голосов !!!

1-е место = МИША   ПУНТОВ
(село Нижний Мамон - 2, Воронежская область)
Набрал =  10,81 % от числа всех поданных голосов.

2-е место = Шоу-группа "Киндер Сюрприз" (г. Пермь) - 7,38 %

3-е место = Мария Ковылева (г. Москва) - 7,21 %

4-е место = Махтин Байор (г. Абакан) - 6,93 %

5-е место = Давид Казарян (г. Калуга) - 6,39 %

6-е место Илья Алтухов (г. Комсомольск-на-Амуре) - 6,37
7-е место Андрей Чобитько (г. Тула) - 5,88
8-е место Олеся Полищук (г. Казань) - 5,86
9-е место Екатерина Сергунина (г. Астрахань) - 5,77
10-е место Дуэт "Подружки" (г. Кинешма) - 5,71
11-е место Анастасия Гаврилина (пос. Заря, Московская область) - 5,64
12-е место Анастасия Щенина (г. Воткинск, Удмуртия) - 5,51
13-е место Снежана Хороля (г. Салехард) - 4,36
14-е место Группа "Вейко" (г. Бийск) - 3,41
15-е место Группа "Робинзон" (г. Ишим) - 3,21
16-е место Музыкальный театр "Домисолька" (г. Москва) - 2,7
17-е место Алексей Васильев (г. Пенза) - 2,58
18-е место Иван Громоздин (г. Новотроицк, Оренбургская область) - 2,07
19-е место Лиза и Даша Лемешевы (г. Сатка, Челябинская область) - 1,17
20-е место Дуэт "Плюс и Минус" (г. Нижний Тагил) - 1,04

0

15

спасибо огромное!:) и всё же теперь, зная места, я сомневаюсь в честности голосования((

0

16

Меня очень сильно удивляют высокие места некоторых исполнителей...
Взять, например, группу Киндер-сюрприз - не впечатлили..
Махтин Байор - мда...как он вообще попал на отбор? Это было ужасно
Давид Казарян...как бы это помягче сказать...хоть Россия и многонациональная страна, но что-то не припомню я региона, где бы национальность называлась "армяне"...Мне кажется, раз Россия - значит русский...да и пел он неважно, какие-то странные вибрации в голосе
Илья Алтухов - ээээ..ну тоже в минусе, на мой взгляд))

Из тех, кто в плюсе - Миша Пунтов(хорош, ничего не могу сказат..не везде чисто, но поправимо все это), Катя Сергунина - классная песня, Андрей Чобитько - пел ужасно, но делаю скидку на то, что он упрыгался)) песня супер)), Робики, девочка пеля про косы, девочка, которая пела про южный ветер.

Я до сих пор не верю,что голосование идет честно(хотя бы потому, что не смогла отправить ни одной смс и не смогла позвонить - как и еще пара десятков моих знакомых), но в этом году мне хотя бы нравится победитель.

0

17

Зая, а где в нашей стране Вы можете припомнить такой регион,где национальность называется "цыгане"?...или "беларусы"...или "украинцы"...Правильно,у нас Великая и многонациональная страна,
а Россия-значит россиянин,а если как Вы говорите "русский",значит и Мише Пунтову на конкурсе делать нечего,как цыгану...И вообще,это ДЕТИ,это ИССКУСТВО,это ТАЛАНТ, и нечего разводить национальные темы!

0

18

Я до сих пор не верю,что голосование идет честно(хотя бы потому, что не смогла отправить ни одной смс и не смогла позвонить - как и еще пара десятков моих знакомых)

У меня получилось отправить штук 7 SMS, причем в начале сообщение "Ваш голос принят" приходило очень быстро(секунд через 10), а вот в конце голосования, после выступления 20 конкурсанта, ответ приходил где-то через минуту.

0

19

А нам так и не удалось проголосовать...вообще ни за кого

0

20

С.А. написал(а):

Есть предположение что  выбор делает жюри  а ссылаются на голосование...?

Я обсалютно соглассна с данным высказыванием!!!

0

21

Александра Тимошкова написал(а):

спасибо огромное! и всё же теперь, зная места, я сомневаюсь в честности голосования((

:shine:    :D   Приехали........      Что же Вас удивляет ?  Что обаятельный милый Миша ПУНТОВ  смог набрать всего лишь 10,81 % ( около 11% ) от числа всех поданных голосов.   Это Вас удивляет ?
  Но ведь за Мишу не голосовали 89 % от числа всех поданных голосов.
Что же удивительного в том, что  Миша  смог набрать  11 %
За других участников  голосовали ещё меньше зрителей.

Я понимаю обиду всех тех , у которых их любимчики не вошли в первую пятёрку, но не забывайте , что кроме вас ещё голосовали многие  другие зрители у которых другое мнение, чем у вас.  Не ругайте детей, ведь они дети.
Хочу напомнить вам известный призыв - Имейте,  если не совесть, то хотя бы такт (приличие)"

Если у кого-то не получалось проголосовать с мобильного, то надо было звонить (голосовать) с обычного (городского) домашнего телефона.   Потому что не все операторы сотовой связи были подключены к этой услуге.

0

22

Хочу спросить у Знающего: а как вообще попадают на отборочные туры Детского Евровидения? Куда нужно подавать заявку? И когда? Например, заявку на участие в отборочном туре следующего детского Евровидения?

0

23

Ирусик
Данную информацию вы сожете получить ближе вк весне!

0


Вы здесь » Детское Евровидение 2011 » Архив » Подсчёт голосов телезрителей