Детское Евровидение 2011

Объявление

/p>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детское Евровидение 2011 » ОНЛАЙН-Встречи » Блог Олега Сидорова. Вопросы-ответы


Блог Олега Сидорова. Вопросы-ответы

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

"Блюз" (собственная импровизация) http://ifolder.ru/4632076
Рахманинов. Этюд-картина №8; Шамо. "На гулянке" (классика) http://ifolder.ru/4632306

0

32

Ой как хотелось послушать Рахманинова, в твоём исполнении, только вот 40 метров мне скачать вариантов нет((( А так считаю что его произведения самые трудные в исполнении.

0

33

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ, А ТАКЖЕ УДАЧИ!
И ВОТ МОЙ НЕБОЛЬШОЙ ПОДАРОК (НЕ ПО ПОГОДЕ, НО ВСЁ РАВНО):
"Ангелочек" (муз. О. Сидоров, сл. М. Карем) (сочинена в 2003 году, запись 2006 года): http://ifolder.ru/4795384

0

34

Спасибо Олег за песню "Ангелочек" и за праздничные поздравления !!!   :friends: 
:thank_you: 
Песня прекрасная  , сразу воодушивила и обволокла приятными чувствами ! 

Желаю тебе исполнения всех твоих желаний и новых творческих успехов в Новом Году !!!

Наверное тебе нужно открыть в интернете свой сайт о твоих творческих успехах !!!   :yes: 

Надеюсь мы с тобой ещё встретимся !!!
До свидания.  :bye:

0

35

Добрый вечер! Ещё раз с Новым Годом и Рождеством (на небе зажглась Вифлеемская звезда) :)
Очень рад, что нахожусь с Вами, Андрей Викторович, на форуме одновременно, поэтому спешу ответить :)
Хотелось ответить на ваше предложение о создании сайта: было бы неплохо, но не будет ли это нескромно (так говорит мама) с моей стороны? Хотя, материалов у меня достаточно и, создав сайт, будет удобнее "выставлять на суд" их (то, что я успел "натворить" :) ).
Ещё раз с праздником, и СПАСИБО ВСЕМ :)

0

36

Добрый вечер Олег !!!   :) 

Здорово, что мы с тобой встретились в реальном времени, т.с. в "прямом эфире" . 
У тебя есть "Аська" ?

0

37

Олег написал(а):

Хотелось ответить на ваше предложение о создании сайта: было бы неплохо, но не будет ли это нескромно (так говорит мама) с моей стороны? Хотя, материалов у меня достаточно и, создав сайт, будет удобнее "выставлять на суд" их (то, что я успел "натворить"  ).

Я тоже поспешу ответить на твой вопрос.
Интернет построен по принципу - сбора и построения архивов по хранению разной информации, чтобы каждый кто что-то ищет и  зашёл в интернет, мог найти нужную ему информацию.  Тоесть, Интернет - это не "доска почёта" , это не "галерея знаменитостей" ,  Интернет - это супер-архив.   Поэтому у тебя и у твоей мамы (кстати скажи как её зовут, и передавай ей Привет и поздравления  от меня)  , так вот, у тебя и у твоей мамы - недолжно быть никаких сомнений по поводу нескромности, твой сайт нужен !!! Создание твоего сайта - это нужная и полезная идея !!!   На твой сайт будут приходить все кто заинтересуется твоим творчеством, подобные сайты есть почти у  всех современных юных певцов !!!
Порадуй твоих поклонников - твоим сайтом !!!
Ведь прийти к тебе на сайт - означает тоже самое что прийти к тебе в гости, в виртуальном мире.

  Будем ждать  когда в Интернете появится твой домик (сайт) чтобы можно было прийти к тебе в гости !!!   ;)

0

38

# Дата: 3 Янв 2008 21:26
Ответить Цитата

песня "Ангелочек" -очень понравилась -и спета хорошо -почти безупречно и музыка тоже понравилась -удивительно! Сколько же лет было Олегу в 2003 году? -получается 10 лет. Ну и гармонически -достаточно интересно: квадратичные септаккорды и секвенция. -Похоже помогал учитель -ну, это мелочи. главное - песня состоялась-вот только пока не понял по тексту -насколько он соответствует исполнителю -все я к музыке прислушивался.
А откуда Олег узнал про Мориса Карема? -явно кто-то подсунул: такого хорошего поэта ребенок просто не должен знать... В 10 лет!
Классная песня - радостно от таких композиций!

Отредактировано С.А. (2008-01-10 20:18:51)

0

39

Добрый вечер всем форумчанам! Наконец-то смогу в полной мере ответить на все ваши вопросы!
ЗНАЮЩИЙ:
Мои планы на ближайшее будущее таковы: Учиться и готовиться к предстоящим конкурсам, а также набираться сил (правильно подметил Музыкальный Критик в одном из своих постов, что после Евровидения очень много времени уходит на восстановление как физически, так и морально). Как и всем детям, участвовавшим в конкурсе, конечно же, хотелось бы выиграть Национальный отбор (для этого мы туда и шли). Но, победитель один. А остальные должны не огорчаться, а стремиться к новым победам.
А хочу я стать хорошим музыкантом. Надеюсь, что у меня это получится :)
На Ваш вопрос о продюсерах – результаты очевидны: дети часто появляются на телеэкранах и радиостанциях. Но с самим процессом раскрутки не знаком.
Что касается отношения к конкурсу и выступлениям у моих учителей – то оно положительное (потому я и оказался на отборе) (и я, и они считают, что дети должны участвовать в конкурсах и концертах для того, чтобы поднять уровень своего мастерства, ну, или просто «себя показать – на других посмотреть». А зацикливание детей на одном жанре – это, по-моему, очень глупо. Один успешный музыкант мне сказал: «Неважно, в каком стиле ты играешь: в джазе, в роке, в эстраде, в классике – надо пробовать себя во всех, главное – заниматься музыкой…» И я согласен с этим высказыванием). Наши педагоги для учеников сами подбирают конкурсы, на которые можно поехать в качестве участников. Также хочу заметить, что в нашей школе учатся много способных и талантливых детей, и с ними работают великолепные, талантливые педагоги. Благодаря им наша школа занимает высокие позиции на всех конкурсах!

Kistynia:
Нет, блоги на mail, liveinternet не веду… Мне достаточно и этого маленького блога :) 

Музыкальный Критик:
Здравствуйте! Приятно, что Вы интересуетесь различными музыкальными конкурсами, и спасибо за похвалу! :) Обещаю серьёзно заниматься музыкой и дальше.

С.А.:
Очень рад, что песня Вам понравилась. Правда, смутили некоторые Ваши фразы: «Квадратичные септаккорды и секвенция» - в момент написания этой песни (2003 год) я учился в 5 классе ДМШ, а септаккорды и секвенцию мы проходим во втором-третьем классе! Учитель, конечно, помогал с аранжировкой, на то он и учитель, чтобы помогать ученику развиваться в той или иной области… И, также, очень удивила фраза: «А откуда Олег узнал про Мориса Карема? -явно кто-то подсунул: такого хорошего поэта ребенок просто не должен знать... В 10 лет!» Никто не «подсовывал»! Мне подарили журнал «Куча Мала», в котором и было напечатано это стихотворение…  И, один вопрос: по Вашему мнению, ребёнок не должен знать хорошего детского поэта? Это меня просто убило! И, дополнительно, просто к сведению: в нашей семье очень богатая домашняя библиотека: Маме «в приданое» достались полные собрания сочинений классиков, и за 30 лет совместной жизни с моим папой, она всё время пополнялась. И у нас не экономят на детях и книгах! Я достаточно рано научился читать: в 3 года уже бегло читал любовную лирику в миниатюре (мне эти маленькие книжки казались детскими)!

Огромное спасибо всем, и, извините за то, что заставил Вас ждать с ответом! Жду новых вопросов! :)

Отредактировано Олег (2008-01-10 22:17:50)

0

40

Дорогой Олежка! Не серчай! Это я же в шутку написал -чтобы веселее было читать остальным и завелась дискуссия -ведь не настолько же я глуп чтобы так прямо в лоб тебе написать хороших поэтов ребенок не должен знать. наоборот этим я подчеркнул твою осведомленность. А Мориса карема -вообще-то не многие знают, читали или могут вспомнить. так что это был такой своеобразный респект тебе и твоему образованию!!! Ну а песня действительно понравилась! И моим друзьям тоже -замечу -плохую музыку я им не ставлю -себе дороже!!
Ну, и про септаккорды -неважно когда ты их изучал или знакомился -важно как ты их смог применить. В данном случае все оказалось со вкусом и на месте - это был не просто перебор и не набор, и даже, не удачный набор, а  осмысленное движение музыки, мелодии и гармонии -а осмысленность - многого стоит! Удачи тебе и высокого творчества!!

0

41

Спасибо Олег за подробный ответ ввиде рассказа !!!   :thank_you:   

Очень интересно пообщаться с тобой !!!   Предлагаю перейти в формат: БЛИЦ-ОПРОСА = короткий вопрос ---
короткий  ответ.

      БЛИЦ-ОПРОС               :boast:

1)  Олег, это ты там:   http://kidsmusic.net.ru/forum/index.php … p;user=507     

2) Сняться ли тебе яркие цветные сны ?  Они запоминаются тебе ?

3) Что ты делаешь в своё свободное время ?

4) Какая твоя любимая одежда ?

5 ) Нравится тебе твоя причёска ?   

6) Какое качество ты особенно ценишь в человеке ?

7) Твои любимые литературные герои?

8) Если бы у тебя была масса свободного времени, чем бы ты занялся ?

9) Твоё Любимое блюдо (кушанье) ? Напиток ?

10)  Город в России, в котором ты хотел бы побывать?

11)   Твой  Любимый цвет – тот, который просто нравиться.

0

42

Здравствуйте, Знающий! Отвечу на Ваш блиц-опрос:
1. Да, это я (благодаря С. А. или Сибиряку).
2. Снятся, но очень редко, обычно не запоминаются (видимо так выматываюсь, что окончательно вырубаюсь :) ).
3. В свободное время (после всех уроков и занятий музыкой) гуляю, читаю, слушаю музыку, провожу время досуга за компьютером, просто общаюсь, ну и выполняю поручения (сбегать в магазин, вынести мусор, приглядеть за племянником и т. д.) :)
4. Любимая одежда для меня - это та, в которой удобно.
5. Да, нравится (на неё не жалуюсь).
6. Честность.
7. Любимых героев точно назвать не могу :) (чаще всего это просто понравившиеся книги).
8. Всем понемногу (но основной приоритет - всё равно музыка).
9. Пельмени, лапша, мясо(!), сок, лимонад (вообще-то я "всеядный").
10. Владивосток, Калининград (ну а пока буду ехать от одного города до другого - увижу всю страну)  :) .
11. Любимого цвета нет. есть только любимое сочетание цветов: белый-синий-красный :) (но все говорят, что мне идёт белый).
Это специально приготовленный тест? Выводы будут? :) :) :)

Отредактировано Олег (2008-01-12 12:24:32)

0

43

Олег не знаю,были вопросы или нет...
- кто помг со словами и музыкой?
- кто из участников отбора тебе запомнился?
- каково было ощущение,когда выступал?
- какое было ощущение,когд узнал,что выиграла А.Головченко?

0

44

Здравствуй, Kistynia!
Отвечу на твои вопросы:
1. Музыку и аранжировку (фонограмму) писал сам, слова корректировали мама и педагог.
2. Из участников отбора больше всего запомнились Володя Сафонкин и Наташа Полякова (зажигательный номер и сильный вокал).
3. Выходя на сцену, сильно волновался. А когда начал петь, волнение пропало (пел каким-то внутренним подъёмом, который трудно объяснить).
4. Было состояние шока, по-моему, у всех, и, не от того, что  выиграл кто-то другой, а от того, что момент ожидания итога... Это нужно пережить... Но был искренне рад за Сашу! Хотя мы же туда все 20 шли за победой, как ты думаешь, какое было состояние у участников?
Но, как я уже сказал, надо не расстраиваться, не расслабляться, а работать над собой и стремиться к новым победам!

0

45

Олег спасибо за ответы!)

0

46

Олег родились ещё вопросы:
- как пришла в голову идея участия в отборе на JESC ?
- откуда ты черпаешь вдохновение?
- что ты думаешь о своих шансах на самом конкурсе?
- тяжело ли было петь перед камерами?

0

47

1. Желание поучаствовать было ещё в 2006 году (тогда просто не успели подать заявку). А в 2007 увидели рекламу по ТВ, подготовили всё необходимое и отправили заявку. А дальше примерно знаете :)
2. Вдохновение ниоткуда не черпаю - само приходит. Кстати, когда пишешь на заказ и "высасываешь из пальца", это сложно.
3. О своих шансах могу судить только по отзывам и результатам голосования.
4. Перед камерами петь несложно - камеры не боюсь, наверное, потому что с детства меня кто-то всегда снимал на видео :)
Наверное, всё :) Если есть ещё вопросы - задавайте ;)

0

48

Конечно есть!)  Ещё вопросы:
- кто из стран учасников JESC 2007 понравился больше всего?Почему?
- как ты думаешь,только ли профи может пройти отборочный тур на JESC ?

0

49

1. Понравились представители Сербии, Армении, Украины, Швеции, Беларуси (каждый по своему), но больше всего понравилась Невена Божович из Сербии - сильный вокал и сильная песня.
2. Пройти отборочный тур JESC может не только профи, по моему мнению. Для того, чтобы победить, нужно иметь: сильную песню, хороший вокал, артистизм, смотрибельность и "фишку" (скажем, у Толмачевых, фишка в том, что их двое одинаковых, при этом сильный вокал и артистизм).
P. S.: На Российском отборе важен в первую очередь текст, а потом уже всё остальное, а уже на Международном ДЕ - "финальная песня"! Также, россйский зритель сентиментален, и его очаровывает всё милое и нежное :) Видимо, песня и должна складываться из всего этого :)

Отредактировано Олег (2008-01-13 17:07:19)

0

50

А мне понравилась Армения,Сербия,Кипр, Нидерланды, Украина.
Единственное, что судить по сути надо не по их выступлениям,а по записям песни.
Кстати,Невена Божович из Сербии очень хорошо спела,но волнение чувствовалось..
Да..Ты прав... Жаль,что у людей постарше, те же 15 лет,практически нет шансов. Розовые платьица, голоски.. Всем нравится. Но посмотреть ту же Бельгию: послали девочку 14 лет и 15 летних музыкантов.Не могу сказать,что было плохо,но к сожалению.всех умилиил Жигалкович.Хм..Что они в нём нашли?Мне кажется,ничего не было особенного.
Олег, чем тебе понравился участник из Белоруссии? И вообще являешься ли ты бурым поклонником JESC? Ищешь инфу об участниках, собираешь выступления...

0

51

То, что Олег сам делает аранжировки, добавляет еще больше уважения к нему, как к музыканту и личности!
Олег Если будет время -напиши  про этот процесс -думаю многим это будет интересно -да и процесс сочинения немного приоткрой -вдруг кто-то пойдет по твоим стопам -ну, к примеру, Артем Самунов?

0

52

С.А. согласен.  Действительно стоило бы рассказать.Тем более на форуме многим это интересно!

0

53

Добрый вечер, форумчане!
С. А.:
Аранжировка - это несложно (раньше я писал аранжировки в музыкальной школе - там у нас неплохая техническая база). Но сейчас всё делаю дома, так как есть своя домашняя мини-студия звукозаписи. Включаю синтезатор (CASIO WK 3500), провожу звук через микшерский пульт (Behringer XENYX 1832) и записываю каждый инструмент подорожечно (через компьютер, используя программу REAPER). Потом свожу все дорожки и... аранжировка готова! :) Далее приступаю к записи голоса (с помощью студийного микрофона OKTAVA MK 319 A)!
Теперь о сочинениях... Сначала откуда-то (постучалось! :) ) приходят в голову мелодии, мотивы, для того, чтобы развить, хватает даже одной ноты, потом расширяю её, гармонизую, импровизирую и привожу в окончательную версию :) По ходу дела могу вмешиваться в своё сочинение несколько раз :) А если пишу сразу на тексты, то беру этот текст и очень внимательно интонационно изучаю его. Дальше мелодия сама вырисовывается :) добавляю меллизмы, гармонизую по максимуму (максимум благозвучия), а дальше выбираю стиль, в котором будет исполнена новоиспечённая песня :) А что прооисходит потом - смотрите ответ "Аранжировка - это..." :)

0

54

Ну,Олег, думаю ,ты удовлетворил  многих, рассказом о процессе сочинения -все, ярко, просто и доступно - Давай пожелаем и другим сочинять такие же интересные композиции соответсвующие их душе, интеллекту и эмоциям! Спасибо!

0

55

Подробнее некуда. Но понятно одно... Если у тебя нет муз. инструментов и музыкальной студии,то фиг ты что-нибудь сделаешь....Жаль... :beee: А ведь если есть стимул и мелодия, и текст...Обидно в общем! :)

0

56

Kistynia
Я писал о том, как я это делаю (исходя из моих возможностей). На самом деле, если есть текст, мелодия, а главное, стимул, то этот вопрос решается проще:
1. Если владеешь фортепиано, гитарой, аккордеоном или другими инструментами аккомпаниментного типа, можно исполнить песню под свой аккомпанимент.
2. Наверняка есть знакомые, которые владеют техникой аранжировки. Для предварительного показа на отбор, насколько я знаю, необязательно иметь профессиональную запись как видео, так и аудио - я посылал собственные записи. Если организаторам не понравится аранжировка, зато понравится песня, голос, да и сам исполнитель, ему напишут новую.
3. Я внесу, наверное, некоторые пояснения по нашим затратам при подаче заявки на Детское Евровидение - во что нам это стало:
- 3 "болванки" (2 CD и 1 DVD) - 30 рублей;
- торт для кинооператора, который снимал видео на сцене (для подачи заявки) - 150 рублей;
- дорога до Москвы и обратно - 150 рублей (автобус туда-обратно и метро) (все остальные высылают по почте, а нам повезло - мы от Москвы в 40 км :) ).
И, ещё: после того, как я прошёл в полуфинал отбора и Нас пригласили в Москву, все материальные затраты телеканал взял на себя! Единственное, для тех, кто живёт в более отдалённых районах, пришлось за свой счёт ехать до Москвы. И костюмы никто специально не готовил, нам сказали: "Привозите, какие есть, а там посмотрим" (а там нас практически всех БЕСПЛАТНО ДЛЯ НАС переодели).
И, ещё: если нужна помощь в аранжировке, я готов помочь - просто вышли текст песни, мелодию, гармонию и твои пожелания :) Конечно, я не "супер-пупер" :) ,я только учусь, но... :)

0

57

Хочу дополнить по поводу написания музыки:
Когда сочиняю, передо мной чистый нотный лист, карандаш и ластик - инструмент не обязателен. Обычно я так поступаю, когда пишу в классической манере (расписываю сразу партию правой и левой руки). Но иногда работаю с компьютерным нотным редактором CakeWalk (он позволяет писать партитуру с прослушиванием любого инструмента, при этом можно распечатать ноты в типографическом качестве на обычном принтере)! Очень удобная программа, так как легко вносить изменения (не нужно переписывать несколько раз вручную :) ).
Пожалуй, всё :)

0

58

Олег ты прямо поднял настроение))))

Олег написал(а):

- торт для кинооператора, который снимал видео на сцене (для подачи заявки) - 150 рублей;

Что-что?))))))  :D

Олег написал(а):

И, ещё: если нужна помощь в аранжировке, я готов помочь - просто вышли текст песни, мелодию, гармонию и твои пожелания  Конечно, я не "супер-пупер"  ,я только учусь, но...

Приму к сведению)

Олег написал(а):

редактором CakeWalk (он позволяет писать партитуру с прослушиванием любого инструмента,

Ничего себе!Ты я вижу в компьютере шаришь!)  :yes:

0

59

Kistynia написал(а):

Ничего себе!Ты я вижу в компьютере шаришь!)

Приходится :) Просто программа сама по себе очень удобна для такого рода деятельности :) Кстати, меня с этой программой ознакомил мой педагог по саксофону, он же меня и научил ею пользоваться (мне тогда было 6,5 лет)
Ну а за компьютер я первый раз сел в три года (играл у папы на работе в великую тогда игру BOMBERMAN) :)

0

60

Олег да..Игра была по тем временам суперская!)

0


Вы здесь » Детское Евровидение 2011 » ОНЛАЙН-Встречи » Блог Олега Сидорова. Вопросы-ответы