Детское Евровидение 2011

Объявление

/p>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детское Евровидение 2011 » Архив » Группа "Робинзон" и Кирилл Кириленко


Группа "Робинзон" и Кирилл Кириленко

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Позвольте представить Вашему вниманию еще одну прикольную песенку из альбома "Отражения". Поют Кирилл Кириленко и Сережа Суслов -(о нем чуть позже гораздо больше)
" Как мучительно дни.." Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/4448443

0

62

Ну что же, поговорим...
Прослушано мною обе композиции... о "Жизни без слез пуста" - готик-рок - не для них. Вокал не соответсвует жанру. И мелодия, конечно...
"Как мучительны дни..." - ЭТОТ СТОН У ВАС ПЕСНЕЙ ЗОВЁТСЯ? Не надо "вымучивать" из себя того, чего нет!
Мой совет: детей к логопеду! И растите, растите, растите!..

0

63

очень приятно услышать здесь Ваше мнение Музыкальный критик  Может быть вы и другие песни отрецензируете?
"Жизнь без слез пуста" -не писалась как готик-рок песня -это просто песня которой я присвоил такой статус -но вообще-то какая разница соответствует песня жанру или нет. Наверное важно воздействие на  слушателя... поскольку версия песни свежая -вот и интересно - вам то она понравилась или только несоответствие жанру? Обработки симфоний(малера, бетховена и др.) мы уже выкладывали -так что не будем повторятся... С уважением! и До встречи! Ждем новых рецензий!!
Да - и про логопеда -беда в том что многим этот "шарм" нравится...- ну и логопед уже их вылечил -запись то 2005 года...

Отредактировано С.А. (2007-12-11 13:25:58)

0

64

Музыкальный_Критик
Уж позвольте с вами не согласиться. мнение ваше, безусловно, нам дорого, но я не согласна с вами. Песня Жизнь без слез пуста,на мой взгляд практически идеальна. И в плане вокала тоже...Сочетание очень гармоничное.
А Как мучительно дни идут за днями пользуется огромной популярностью...И стона я там не услышала...на концерте она слушается потрясающе, настолько эмоционально. При чем, запись, действительно старая.
А вот насчет произношения...во многих песнях задуман некоторый излом, для придания, как выразился СА, особого шарма. И этот прием многим нравится.

0

65

С. А.:
Приятно слышать, что  дети востребованы! Что они ведут активную концертную деятельность. Обязательно воспользуюсь Вашими ссылками. И ещё, просьба или совет: выкладывая композиции «на суд», сопровождайте более точной информацией, а это: исполнитель, желательно его  возраст, авторы представленной композиции и их возраст, год записи, является ли новым произведением или перепевкой (если так, то какого года), и всё же, больше хочется слушать работы реального времени. А ранние исполнения при желании послушаю на Вашем сайте (ссылку вы дали, за неё – спасибо). Что касается группы «Робинзоны»: прослушаны мною песни-претенденты на ДЕ. «Собака Найда» – хороший текст, хорошая инструменталка, но мальчик не справился с дыханием (студийные версии принципиально не оцениваю как конкурсные, догадываетесь, почему.), не хватает хорошего педагога по вокалу.
«Объять необъятное» – вроде всё хорошо (инструменталка, текст, вокал), но основная Ваша ошибка (по моему мнению во всех прослушанных мною композициях) – всё хорошо по отдельности (музыка сама по себе, вокал сам по себе, текст сам по себе). Необходимо подбирать репертуар с учётом возраста, вокальных данных, манеры исполнения и просто характера исполнителей. Сложилось впечатление, что Вы идёте у них «на поводу» (РУКОВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН КОРРЕКТИРОВАТЬ – на то он и руководитель, как бы ни было жаль детей)!

Зае:

Безусловно, у каждого исполнителя  есть свой слушатель, зритель. И не важно, маленький или взрослый, профессионал или любитель этот артист. И кто-то умиляется, находя «шарм» в (извините) дефекте речи, но Вы же претендуете на всеобщее признание! Там-то и определяются так называемые «стандарты восприятия»! Ну а что такая ярая защитница – МОЛОДЕЦ!

0

66

Спасибо, музыкальный критик - за внимание к группе. Уточню чуть-чуть: дети-авторы почти всей музыки. и они исполнители на инструментах -от себя добавлю, что это намного труднее пения (тут уж поверьте на слово) Поэтому слово "подбирать материал" -не совсем точное. Группа сочиняет песни или композиции и уже из них можно выбирать такие, которые подойдут к определенному месту для исполнения. "Объять необъятное" -сочинил вокалист Миша именно к конкурсу евровидения -  инструментовку же делала вся группа. У  группы были сомнения  что эта песенка подойдет для евро - но очень уж свежа она показалась  по сравнению с бытовой песней и ярко показывала инструменталистов достаточно виртуозно играющих на инструментах: и вокал - тоже ведь яркий. А сочинять детские песни могут скорее профессиональные композиторы чем сами дети -дети пишет что у них на душе. Добавлю: ребенок перестает быть ребенком когда уже не хочет стать взрослым. То есть дети неосознано подражают в творчестве взрослым и не хотят писать манную кашу. Попробуйте заставить Олега Сидорова не играть ни Прокофьева ни вообще классику -только детские песенки -он взвоет -и денег не надо. так и Робики -играя и сочиняя Рок-композиции играют и поют попсу только по необходимости. Отсюда и результат на Евро. Кстати раз уж вы оценивали Кирилла по выступлении на отборе -то скажу что проблема здесь не в преподавателе, а в манере исполнения -артист дающий около сотни сольных концертов в год -а Кирилл в свои 14 лет дал их более 500 работает исключительно для публики. В данном случае на отборе -Кирилл просто перепрыгал (и на него с его опытом сказалась обстановка и волнение) и не справился с дыханием. Но предложить ему -петь песню поспокойней -никто не посоветовал -и зря. ( вот это издержки руководителя - все же конкурс отличается от концерта. Я тоже посмотрел разные выступления Кирилла -и отмечу что песни с энергичными движениями - у него ослабляют дыхание.
И еще -пел Виктор Цой -слушать невозможно -фальш и грязь -но ведь все слушают. Поэтому шепелявость, фальш, мяукание -не показатель качества пения на эстраде. всегда важнее донести свою идеюдо слушателя -но вы ведь и сами думаете так же!?!

Робики приготовили к отбору две авторские композиции -вторая -очень красивая песня "Без тебя" -ее они и пели и сочиняли вместе всей группой, но больше Кирилл. песня получилась красивой но грустной. Ребята считали что такая композиция тоже будет очень контрастной на евро и ее красота всем запомнится. Для Вас пишу ссылку WWWifoldtr.ru №3698728 . Ваше мнение очень будет интересно и думаю полезно робикам! Ну а сейчас у них рокерский период -они пишут рок-композиции -вы их уже слышали, а ближе к лету к большим очередным гастролям в свой новый альбом они допишут пяток попсовых красивых песен. С ним и будут выступать не забывая и свои прежние хиты.
с уважением = Сибиряк
Позвольте нашу дискуссию перенести на кидсмюзик -там шире поле для обсуждения..? Заранее признателен!

Отредактировано С.А. (2007-12-18 17:12:24)

0

67

Уважаемый С. А.! Не хочу принимать Ваше предложение на дельнейшее обсуждение, считаю, что дуэль, даже словесная, это не мой  образ жизни. И, впрочем, моё мнение о группе Вы знаете.
Удачи и творческих успехов в Новом Году и дальнейшей Вашей жизни.

С уважением, Музыкальный Критик!

0

68

С.А. здравствуйте! Скажите,пожалуйста, будет ли группа "Робинзон" учавствовать в Российском отборе на JESC ? Будут ли подавать заявку? И ещё: кто им пишет песни? Кто пишет музыку?

0

69

Здравствуйте, друзья! Очень рад увидеть здесь Вас Kistynia . даже больше -целый год искал встречи с Вами. Жаль что мое инкогнито здесь раскрыто админом. Мне хотелось расшевелить форум от унылых однотипных фраз -а легче это сделать сыграв на контрасте. Но в ущерб робикам больше писать не буду.
Робики планируют выступать на отборе. У них два замечательных солиста 9 и 13 лет. Вот уже больше месяца с ними занимаемся композицией, импровизацией и аранжировкой. Младший Алексей Цветков -прилично играет на барабанах, неплохо на клавишах, чуть чуть на гитаре. он очень артистичный и обаятельный пацан, который весь живет в песне. Но пока не сочинил песню -поэтому в этом загвоздка -правда хочется верить что время еще есть. Думаю что и с аранжировкой вцелом он справится -так как освоил и изучил более-менее инструменты. (Импровизировать без модуляций он уже может.)
Второй вокалист Ваня Охрименко -обладатель очень красивого голоса и обаятельного пения -я почти не нахожу у него изьянов в плане передачи эмоций. Маленький недостаток -это невысокий регистр около ре второй октавы. Но с этим можно смириться. Его пение как правило просто "завораживает " зал -так что если и у него получится написать песню то парни ему помогут. Уровень младших робинзонов такой, что песню Жигалковича -а она им понравилась, подобрали и выучили за час. И даже записали на 4 голоса. На евро в европе вероятно вновь победит аналогичная песня -по крайне мере судя по ежегодным песням Белоруссии и местам ею завоеванным. Мое мнение может не совпадать с Заиным -но она права в том что все больше на Евро приближается рок -и по стилю и по составу. Но это ничего не значит. сколько было победителей конкурсов которые пели просто фальшиво! Это не важно. Не важно и будущее. Моцарту не легче что его теперь много играют...
Музыкальный критик -извините если Вас огорчил, в мыслях не было с Вами конфликтовать или устраивать дуэли. А Ваше "трезвое" мнение об ошибках робиков нам нужно -оно способствует движению вперед: а то ведь критики ни в чьей адрес на сайтах я что-то не вижу.
А это "семерка" -седьмой состав.http://i011.radikal.ru/0801/5d/45a44d58bf9at.jpg
с уважением С.А.

Отредактировано С.А. (2008-01-14 21:08:45)

0

70

С.А. спасибо за информацию!
Мне кажется,если они пройдут в отборочный всероссийский тур,то смогут составить конкуренцию другим участникам.

0

71

Спасибо, Kistynia Серебряный за веру! В сущности группа занимается не ради конкурсов -они приятное разнообразие. Но дважды в воду не войдешь... Ну и пацаны стараются и живут пока ради музыки...

Большой сольник -презентация альбома "Со звезды"
состоится в г. Ишиме вероятно в конце февраля -это наше традиционное время для Больших Сольников, а в марте мы проводим концерт "Памяти музыкантов"  (авторская концепция-программа Робинзонов - -проводится уже 12 раз) с участием до 200 артистов... Эскизы сцены для сольника выполнены известным Российским художником-декоратором Владимиром Филатовым. Они изображают спуск на планету с космической станции. (правда робики спустится на сцену ни с парашютами, ни как иначе не смогут -зал и сцена не приспособлены для подобных трюков -а жаль: так хочется осуществить мечу 20 летней давности...)

Отредактировано С.А. (2008-01-14 22:31:29)

0

72

Знаешь, Kistynia Серебряный -участники очень зависимы от давления сверху. в 2006 году ребят насильно заставили спеть песню про собаку, (наверное это было и хорошо -у мальчишек не было выбора -или соглашаться или вообще не участвовать в отборе), а в прошлом году многие по-сети подталкивали группу петь рок-композиции -в итоге она даже не попала но отбор... тут надо решать что ты хочешь: -выигрывать, или быть услышанным. Поэтому нельзя замолчать победителей Евро -они не случайные люди. Мне понравились первые победители Евро в Европе

0

73

С.А. ничего себе у вас мечты!) Но всё ещё впереди! Всё это будет,поверьте.У них есть потенциал к развитию.
А концерт памяти каких музыкантов?
И ещё вопрос: как вы думаете, ребята могут "зазвездиться"? Ведь это уже идёт популярность. И что вы будете делать,чтобы предотвратить это?

0

74

Добрый вечер, Kistynia Серебряный   "Вечер "памяти музыкантов" -исключительно памяти всех музыкантов города Ишима за время его существования о которых мы узнали, и написали и выпустили книгу. Это о наших учителях, уже ушедших, а также это для тех ветеранов музыкальной культуры, которые еще живы -некоторых мы привозим на концерт на машине -они совсем плохо ходят. Концерт как правило состоит из трех отделений : классического, попсово-эстрадного-духового и рокерского . Он длится 4-5 часов...
Это большая заслуга Робиков, так как все началось с нелепой гибели их участника -вылившееся в большие поминальные концерты... А затем пришла очередь вспоминать всех музыкантов, и тех кто уходит в течении года...

0

75

от популярности изредко бывает крышу сносит. даже Кириллл после Московского отбора изменился -и с чего бы это? Но лучшее лечение -это труд.Когда занимаешься все свободное время музыкой -некогда звездиться, некогда отвечать на письма и звонки. так что ребята довольно скромные -но не напрочь!

0

76

С.А. а каким образом идёт набор в группу? Что случается,когда солисты и музыканты взрослеют?

0

77

набор идет раз в четыре года, когда старшие разьезжаются на учебу по городам -точнее раньше, загодя, чтобы успеть научить мальчишек играть . Ну и попадаются отдельные экземпляры которые врываются в коллектив в любое время -правда, как правило это малыши или братья или друзья участников и их родителей. Раньше 8 лет в группе никто не играет -физически трудно прижимать стуну, а ведь еще нужно быть в образе... Ну а выросшие музыканты учатся в вузах и продолжают играть и записывать сольные проекты. Вот сейчас, одновременно пишется два состава по- очереди, через день. Плюс мелкие пишутся .так и живем...

0

78

На форуме сайта wwwrobinzon.ucoz.ru в среду в 15.30 состоится он-лайн встреча с Никитой Отзывом и участниками группы "Робинзон". Ждем Вас и ваши вопросы. будет интересно!

0

79

С.А. 23 января?

0

80

Никита Отзыв -вокалист третьего состава Робиков, автор множества произведений различных направлений. диджей, аранжировщик, гитарист, а сейчас даже барабанщик в модерн-джаз группе.Закончил университет по специальности "Муниципальное и государственное управление". 23 января с ним и Кириллом Кириленко будет он лайн встреча... Kistynia -будь пожалуйста!

0

81

Я бы хотел. А время московское?

0

82

Да время московское в 15.30 -ждем тебя и твои каверзные вопросы... никита пожалуй самый профессиональный музыкант студии -и пел, и играл на всех инструментах, и аранжировщик, и композитор, и звезда... Ну а Кирилл -тоже работает -сочиняет новый альбом...

Отредактировано С.А. (2008-01-19 18:51:36)

0

83

К сожалению,не получится! Я только в 16:40 дома буду :( :cray:

0

84

Kistynia -общение продлится до 17.20 -так что почти успеваешь к шапочному разбору -оставь свои вопросы заранее я их передам и Никите и Кириллу

Почитал о музыкантах Тюмени -может и хорошо что робики в провинции - а то в Тюмени проблем у музыкантов уж очень много. А тут ребятишки занимаются, выступают -и никто им не мешает.
Кстати ближайший их концерт в Тюмени в "Строяке" 24 февраля -вчера прислали разнарядку.
22 -большой концерт и презентация альбома "Со звезды" в Ишиме -на котором традиционно все слушатели (около 500 чел) получат подарочный cd. ( Эскиз декораций сделан известным российским художником -дизайнером Владимиром Филатовым и изображает спуск с космическуой станции на Землю, где "все уже продано" и на каждом кусте и даже на выглядывающей Луне приписка "made in..."
23 -такой же сольник в Аромашеве, только без декораций.

0

85

С.А. это хорошо.Правда,вопросы придумывать сейчас тяжеловато.По ходу легче.Но я подумаю и пришлю вам в ЛС.

0

86

Kistynia Спасибо за мнение обо мне на форуме КМ! -Но, увы, у меня не хватит времени на модерирование. К тому же  сайт потихоньку замыливается, а бороться с этим трудно. Хорошо что Ты и Олег на нем появились, а вот музыкальный критик не задержался!
Завтра онлайн -будут интересные люди!

0

87

Сейчас идет  он лайн с Никитой и Кириллом: вопросы прямо филосовские!

Отредактировано С.А. (2008-01-23 16:50:21)

0

88

С.А. жаль..Это было моё мнение.
К сожалению,я не успел сегодня встречу. Вчера не передал вопросы,потому что думал,что верусь ранее и успею..Ничего подобного... Но собственно я на многие ответы прочитал ответы и удивился. Никита - "готовый" человек.Отлично Рассуждает и отвечает.

П.С:не знаю,буду ли сюда заходить... По сути заходят : С.А. ,Олег и Kistynia .Да и на этом форуме стало скучно.Новой информации нет... Там,хоть и резко относятся к чужому мнению,но люди там живые.

0

89

Kistynia написал(а):

Там,хоть и резко относятся к чужому мнению,но люди там живые.

Надеюсь что со временем люди научатся прислушиваться к чужому мнению!

0

90

все потихоньку перебираются на сайт kidsmusic.net.ru - а жаль -это все же первый официальный сайт о Детском евровидении и его участниках!
У Робинзонов -презентация альбома "Со звезды"

Отредактировано С.А. (2008-02-25 16:32:14)

0


Вы здесь » Детское Евровидение 2011 » Архив » Группа "Робинзон" и Кирилл Кириленко